...

Генеральный директор ИСЕСКО в Бакинской Высшей Школе Нефти

Общество Материалы 8 мая 2017 11:08 (UTC +04:00)
Генеральный директор ИСЕСКО и Генеральный секретарь Федерации университетов исламского мира при ИСЕСКО Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри посетил недавно открытый новый кампус Бакинской Высшей Школы Нефти
Генеральный директор ИСЕСКО в Бакинской Высшей Школе Нефти

Генеральный директор Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) и Генеральный секретарь Федерации университетов исламского мира при ИСЕСКО Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри посетил недавно открытый новый кампус Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) и встретился с руководством, профессорами, преподавателями, сотрудниками и студентами БВШН. В ходе визита Генеральный директор ИСЕСКО ознакомился со студенческим городком Высшей школы и созданными здесь условиями. Ректор БВШН Эльмар Гасымов подробно проинформировал Абдулазиза бин Османа аль-Тувейджри о новом образовательном комплексе, который построен на уровне международных стандартов, с использованием новейших технологических достижений и на основе опыта известных университетов мира. Он также сообщил, что открытие нового кампуса Бакинской Высшей Школы Нефти с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось 1 мая этого года.

Открывая встречу Генерального директора ИСЕСКО с коллективом БВШН, Эльмар Гасымов сообщил, что Высшая школа была создана в структуре SOCAR распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 29 ноября 2011 года. «Главной целью создания БВШН стала подготовка высококлассных азербайджанских специалистов, владеющих английским языком и способных принять участие как в международных проектах, которые реализует SOCAR, так и в других крупномасштабных проектах, осуществляемых для развития страны”, – сказал он.

По словам ректора БВШН, особую роль в повышении качества обучения и подготовки специалистов играет укрепление международных связей Высшей школы. Он отметил, что БВШН наладила прочное, успешное и взаимовыгодное сотрудничество со многими структурами и организациями, в числе которых – и Федерация университетов исламского мира. Говоря о традициях толерантности в стране, ректор подчеркнул, что Азербайджан может служить для многих государств примером толерантного и мультикультурного общества, где гармонично сосуществуют разные народы и религии.

Выступая на встрече, Генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри выразил сердечную признательность ректору БВШН Эльмару Гасымову за приглашение посетить новый кампус Высшей школы. Он высоко оценил заботу и внимание, которые государство уделяют вопросам образования в Азербайджане. Как сказал Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри, высшее учебное заведение – это не только современные корпуса и новейшее оборудование; его наибольшую ценность прежде всего представляют педагогические и научные кадры. Он подчеркнул, что Высшая школа может по праву гордиться тем, что в ее стенах преподают и ведут научную деятельность самые талантливые ученые и лучшие профессора страны.

«Мы с ректором Эльмаром Гасымовым пришли к договоренности о проведении в новом кампусе БВШН очередной международной конференции Федерации университетов исламского мира, посвященной развитию нефтегазового сектора», – сообщил Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри. Генеральный директор ИСЕСКО также отметил, что готов оказать необходимую поддержку для того, чтобы студенты исламских стран могли обучаться в Бакинской Высшей Школе Нефти.

Тэги:
Лента

Лента новостей