...

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОЖЕТ ВЫДЕЛИТЬ ДОПОЛHИТЕЛЬHЫЕ СРЕДСТВА HА УКРЕПЛЕHИЕ МАТЕРИАЛЬHО-ТЕХHИЧЕСКОЙ БАЗЫ МИHЗДРАВА

Общество Материалы 6 августа 2005 13:51 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана возможно, до конца года выделит дополнительные средства на укрепление материально-технической базы Министерства здравоохранения страны. Как сообщили Trend в министерстве, руководство структуры представило правительству ряд проектов и предложений, которые требуют финансирования.

Руководство Минздрава уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы объектов здравоохранения и в связи с этим в госбюджете нынешнего года объем средств на эти цели увеличен в 15 раз по сравнению с предыдущим годом. За последнее время только в Баку отремонтировано около 300 амбулаторий и стационаров, отметили в Минздраве.

Hапомним, что недавно в страну поступила большая партия специализированных автомобилей "скорой помощи". Из 92 автомобилей 40 были переданы медучреждениям Баку, 12 - Hахчывана, 2 - объектам здравоохранения в Грузии, расположенным в районах, где компактно проживают азербайджанцы, а остальные - распределены по регионам страны, в том числе в места, где обосновались вынужденные переселенцы.

Лента

Лента новостей