...

Глава АЖД отметил роль китайских железнодорожников в развитии Транскаспийского маршрута

Бизнес Материалы 27 октября 2016 14:09 (UTC +04:00)
Китайские железнодорожники внесли неоценимый вклад в развитие и расширение деятельности Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ).
Глава АЖД отметил роль китайских железнодорожников в развитии Транскаспийского маршрута

БАКУ /Trend/ - Китайские железнодорожники внесли неоценимый вклад в развитие и расширение деятельности Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ), сказал глава ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Джавид Гурбанов на мероприятии в посольстве Азербайджана в Китае, посвященном 25-летию независимости страны.

Как говорится в сообщении ЗАО, распространенном в четверг, в мероприятии помимо Джавида Гурбанова приняли участие помощник министра иностранных дел Китая Кун Суанью, посол Азербайджана в Китае Лятиф Гандилов, а также представители общественности.

По словам, выступившего на мероприятии Гурбанова, Азербайджан под руководством Президента страны Ильхама Алиева, превратился в регионального лидера и существенно повысил в мире свой авторитет.

"Большое внимание уделяется отношениям Азербайджана с Китаем. В последнее время связи между железными дорогами двух стран расширяются. Китайские железнодорожники внесли незаменимый вклад в расширение деятельности Транскаспийского маршрута", - сказал Гурбанов.

Транскаспийский международный транспортный маршрут пролегает через Китай, Казахстан, Азербайджан, Грузию и далее через Турцию и Украину - в Европу.

С первого июня 2016 года на ТМТМ в силу вступили новые конкурентоспособные тарифы.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей