...

Госадминистрация гражданской авиации Азербайджана работает над открытием новых международных направлений

Бизнес Материалы 29 декабря 2016 17:19 (UTC +04:00)
Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана будет усиленно работать над открытием новых международных направлений
Госадминистрация гражданской авиации Азербайджана работает над открытием новых международных направлений

БАКУ /Trend/ - Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана будет усиленно работать над открытием новых международных направлений, говорится в сообщении пресс-службы структуры.

29 декабря 2006 года Указом Президента Азербайджана № 512 была создана Государственная администрация гражданской авиации Азербайджана - полномочный орган по осуществлению государственной политики в области гражданской авиации.

Благодаря неустанному вниманию со стороны Президента Азербайджана Ильхама Алиева за минувшие 10 лет создана система надзора и подготовлены базовые документы, регулирующие деятельность гражданской авиации Азербайджана, а также обеспечивающие безопасность полетов, авиационную безопасность и аэронавигацию.

За относительно короткий промежуток времени Администрация внесла весомый вклад в развитие гражданской авиации в Азербайджане. Были проведены переговоры с десятками международных организаций и государственных ведомств, благодаря чему удалось достичь договоренностей по открытию новых пассажирских и грузовых маршрутов. С 2006 по 2016 годы были подготовлены и впоследствии подписаны на уровне правительства Азербайджана соглашения о воздушном сообщений с 14 государствами, и в свою очередь, с 20 авиационными администрациями были согласованы тексты таких соглашений.

Администрация гражданской авиации Азербайджана и впредь будет прилагать усилия для развития гражданской авиации, привлечения новых авиаперевозчиков и открытия новых международных направлений из Азербайджана.

Пользуясь случаем, Государственная администрация гражданской авиации от своего имени поздравляет весь азербайджанский народ с Днем солидарности и наступающим Новым годом.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей