...

Председатель правления Bank of Baku покинул свою должность

Бизнес Материалы 30 декабря 2016 16:19 (UTC +04:00)
Председатель правления ОАО Bank of Baku Аббас Ибрагимов покинул свою должность
Председатель правления Bank of Baku покинул свою должность

БАКУ /Trend/ - Председатель правления ОАО Bank of Baku Аббас Ибрагимов покинул свою должность, сообщили Trend в банке.

По словам собеседника агентства, его обязанности будет временно исполнять заместитель председателя правления банка Эльдар Гамидов.

По информации из источников на банковском рынке страны, Ибрагимов, как ожидается, в новом году получит руководящую должность в Международном банке Азербайджана, но официального назначения еще не было.

Bank of Baku был создан в 2005 году в результате слияния двух местных частных банков - ОАО Bank of Baku и КБ IlkBank. В настоящее время 35 процентов акций банка принадлежат турецкой группе компаний NAB, 31,11 процента - Хикмету Исмайлову (100-процентный акционер AzInsurance), 28,89 процента "Азпетрол", пять процентов - Эльчину Исаеву (председатель Наблюдательного совета банка).

Банк действует с 14 февраля 1994 года под названием коммерческий банк "Тугай". 10 февраля 1997 года он был переименован в коммерческий банк Bank of Baku.

Вслед за названием банк изменил и свою организационно-правовую форму - с 27 августа 1997 года Bank of Baku прошел повторную регистрацию в качестве совместного акционерно-коммерческого банка, а 22 октября 2004 года банк получает правовой статус открытого акционерного общества (ОАО).

26 января 2005 года Национальный банк Азербайджана [ныне Центробанк] официально подтверждает факт объединения двух банков, а 18 февраля того же года образованное в результате слияния ОАО Bank of Baku получает лицензию на осуществление банковских операций.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей