...

В Азербайджане ремонтируют паром (ФОТО)

Бизнес Материалы 24 апреля 2017 16:34 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" ведет капитальный ремонт паромного судна "Балакен" на Бибиэйбатском судоремонтном заводе при участии специалистов Зыхского судоремонтного завода
В Азербайджане ремонтируют паром (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" ведет капитальный ремонт паромного судна "Балакен" на Бибиэйбатском судоремонтном заводе при участии специалистов Зыхского судоремонтного завода, говорится в сообщении ЗАО, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, уже отремонтированы мотовозы судна, заменены гребные колеса, очищена и покрашена подводная часть корпуса парома.

"В настоящее время стартовал ремонт весельного вала, производится осмотр штурвала. Ремонт планируется завершить в ближайшие дни, после чего он пройдет тестовые испытания и будет возвращен в строй", - сказано в сообщении.

Паром "Балакен" вместимостью 54 вагона был построен на судоверфи "Ульяник" в Хорватии и сдан в эксплуатацию в 2012 году. Длина судна составляет 155 метров, ширина – 18 метров.

ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" является единственным оператором паромов на Каспии и имеет в своем составе флот из 13 паромов, которые задействованы в перевозках на Транскаспийском транспортном маршруте.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей