...

Крупная промкомпания Азербайджана займется производством тары

Бизнес Материалы 27 апреля 2017 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания METAK планирует начать производство тары, сказал Trend управляющий менеджер компании Айдын Каримов.

По его словам, завод будет построен в Сумгайыте на базе действующих мощностей компании.

«В первую очередь мы хотим удовлетворить потребности внутреннего рынка в таре, а на последующих этапах будем экспортировать продукцию в зарубежные страны», - сказал Каримов.

METAK, действующая с 1997 года, специализируется на производстве различных труб и фитингов. Большая часть продукции компании поставляется на внутренний рынок. Как отметил Каримов, определенная доля продукции также поставляется в Россию.

«На сегодня спрос на нашу продукцию внутри страны достаточно высокий, поэтому мы считаем неправильным поставлять ее за рубеж. Мы экспортируем наши товары за границу только в том случае, когда реализуем в Азербайджане достаточный объем продукции», - добавил собеседник агентства.

Управляющий менеджер компании также напомнил, что METAK планирует увеличить уставной капитал. Каримов не уточнил, на сколько планируется повысить капитал компании, однако добавил, что уже есть местная компания, готовая приобрести акции.

По его словам, размещение акций пройдет закрыто на Бакинской фондовой бирже. В целом, сказал Каримов, компания планирует закрепиться на рынке ценных бумаг. Так, в прошлом месяце METAK стала участником программы листинговых консультаций (LAP) Бакинской фондовой биржи и, помимо акций, планирует также выпустить облигации.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей