...

На новых химзаводах SOCAR будет задействовано российское оборудование

Энергетика Материалы 5 октября 2015 17:36 (UTC +04:00)
На заводах компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности в рамках проекта SOCAR Polymer будет использоваться оборудование российского производства

БАКУ /Trend/ - На заводах компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности в рамках проекта SOCAR Polymer будет использоваться оборудование российского производства.

Об этом сказал в понедельник Trend источник на нефтегазовом рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, компания SOCAR обязала подрядчика - итальянскую компанию Maire Tecnimont - использовать в рамках проекта российское оборудование, выпускаемое заводами, входящими в структуру ОАО "Объединенные машиностроительные заводы".

"В SOCAR считают, что современные экономические реалии усилили конкурентоспособность предприятий России, и уверены в высоком качестве оборудования", - сказал источник.

Проект SOCAR Polymer реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит производить 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год. К выпуску полипропилена предполагается приступить в 2016 году, а полиэтилена - в 2017 году. Большую часть продукции планируется направлять на рынки Турции и стран Западной Европы.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей