...

ГHКАР И "УКРHАФТАГАЗ" ПРОВЕЛИ ПЕРЕГОВОРЫ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ТЭК

Энергетика Материалы 11 июля 2005 14:07 (UTC +04:00)

В Баку завершился визит делегации компании "УкрHафтаГаз", в ходе которого стороны обменялись мнениями о возможном сотрудничестве с ГHКАР в топливно-энергетическом комплексе.

Как сообщили " Trend e" в ГHКАР, в частности, были обсуждены вопросы проведения буровых работ со стороны украинских компаний на азербайджанских месторождениях, инвестиций страны в Украине.

По словам представителя ГHКАР, также в ходе встречи обсуждался вопрос закупки Украиной азербайджанских нефтепродуктов. "ГHКАР вновь подтвердила, что готова поставлять на Украину нефтепродукты.

Украинская сторона обсудила некоторые пункты ранее представленного со стороны ГHКАР проекта контракта по поставкам нефтепродуктов", - указали в Госнефтекомпании.

В мае ГHКАР передала украинской стороне проект контракта на поставку в этом году до 100 тыс. тонн светлых нефтепродуктов производства бакинских HПЗ.

ГHКАР в этом году может продать на Украину 50 тыс. тонн дизельного топлива и аналогичный объем автомобильного бензина.

Отметим, что доставка одной тонны светлого нефтепродукта из Баку обойдется украинской стороне приблизительно в $60 с учетом эксплуатации вагонов Управления Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД).

Лента

Лента новостей