...

В Азербайджане внедряют новый метод мобильных платежей

ИКТ Материалы 9 февраля 2016 10:51 (UTC +04:00)
Компания Goldenpay - создатель одноименной платежной системы в Азербайджане - готовится к внедрению оплаты услуг посредством USSD-команд

БАКУ /Trend/ - Компания Goldenpay - создатель одноименной платежной системы в Азербайджане - готовится к внедрению оплаты услуг посредством USSD-команд, сказали Trend во вторник в компании.

Новый метод оплаты будет доступен с мобильных устройств через портал электронных платежей hesab.az. В настоящее время новый метод платежей находится на стадии тестирования и доступен по адресу lite.hesab.az.

Технология USSD обеспечивает высокоскоростной обмен информацией в режиме онлайн. Для применения USSD достаточно набрать команду из определенных символов, как при простом звонке. Скорость доставки информации при использовании USSD-сервиса выше, чем скорость при запросе через центр коротких сообщений. Информация USSD-сообщения моментально выводится на экран телефона.

Новый метод оплаты услуг посредством USSD-команд будет внедрен к концу месяца.

Портал Hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. Наряду с этим, пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования.

В настоящее время число зарегистрированных пользователей на портале превышает 211 тысяч, и они имеют возможность открывать "личный кабинет", вести лог по осуществляемым транзакциям и, зарабатывая бонусы, участвовать в аукционах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей