...

Госфонд развития IT Азербайджана завершает комплексную экспертизу стартапов

ИКТ Материалы 6 октября 2016 14:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завершается комплексная экспертиза IT-проектов, участвующих в четвертом грантовом конкурсе Государственного фонда развития информационных технологий, сообщили Trend в четверг в госфонде.

Комплексная экспертиза проводится независимыми отраслевыми специалистами, и окончательное решение по вопросу финансирования проектов будет принято в ближайшее время на уровне наблюдательного совета госфонда.

Первичную экспертизу на получение гранта госфонда прошли 112 из представленного 121 проекта. Отбор проводился с первого по 15 сентября 2016 года.

Госфондом определены 12 критериев, которым должны соответствовать представленные проекты. Согласно критериям, представленные проекты должны быть четко обоснованы, иметь коммерческий потенциал, должны внести вклад в развитие сферы ИКТ в стране, быть привлекательными с инвестиционной точки зрения, иметь социально-экономическое значение, быть актуальными с точки зрения инновационной направленности и т.д.

Максимальная сумма гранта госфонда может составлять 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Официальный курс на шестое октября составляет 1,6036 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей