...

Госоператоры связи Азербайджана полностью перешли на безналичный расчет

ИКТ Материалы 16 января 2017 16:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Прием наличности в телекоммуникационных узлах государственных операторов связи Азербайджана - ООО Aztelekom и ПО "Бакинская телефонная связь" полностью приостановлен, сказал Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в связи с поправками в закон "О безналичных расчетах" с первого января полномочия по сбору наличности полностью переданы ООО Azerpoct.

"В настоящее время услуги операторов можно оплатить исключительно в почтовых отделениях либо посредством платежных терминалов. В самих же телекоммуникационных узлах операторов абоненты могут только лишь получить выписку по задолженности за использование операторских услуг", - сказал источник.

Операторы, сказал источник, намерены также установить в телекоммуникационных узлах платежные терминалы e-GovPay, посредством которых можно будет производить оплату услуг связи и интернета, а также других услуг.

Цель поправок в закон "О безналичных расчетах" заключается в обеспечении прозрачности операций и расчетов, замене находящейся в обращении наличной денежной массы безналичными средствами и развитие банковской системы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей