...

Операторы связи Азербайджана применили систему предоплаты для абонентов CDMA

ИКТ Материалы 11 мая 2017 13:04 (UTC +04:00)
Государственные операторы связи Азербайджана применили систему предоплаты услуг для абонентов беспроводной связи CDMA
Операторы связи Азербайджана применили систему предоплаты для абонентов CDMA

БАКУ /Trend/ - Государственные операторы связи Азербайджана (ООО Aztelekom и ПО "Бакинская телефонная связь") применили систему предоплаты услуг для абонентов беспроводной связи CDMA, говорится в четверг в сообщении министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, пользователям беспроводной сети CDMA необходимо вносить абонентскую плату до пятого числа каждого месяца. Данные правила в настоящее время применяются госоператорами для абонентов стационарной телефонии и интернет услуг, что направлено на устранение проблем возникновения дебиторских долгов у абонентов.

Если оплата не будет произведена до указанного срока, шестого числа номер будет закрыт в одностороннем порядке. Если долг не будет погашен в течение месяца, номер будет закрыт в двустороннем порядке.

После того как городской номер заблокирован в двустороннем порядке, он сохраняется в сети в течение еще одного месяца. Абонент в течение этого времени обязан произвести оплату долга, даже если номер не был использован. После этого абонент может отказаться от номера или приостановить услугу.

В случае отказа от оплаты долга номер будет отключен от сети. После отключения номера от сети, абонент может возобновить сервис, оплатив долг в течение последующих двух месяцев, в противном случае контракт с абонентом будет расторгнут.

Подключение к беспроводной связи CDMA составляет 10 манатов. Государственные операторы Aztelekom и ПО "Бакинская телефонная связь" применяют для абонентов CDMA два тарифных пакета (ежемесячная абонентская плата 10 манатов – безлимитный, и 2 – 2,5 маната лимитированный). В лимитированный пакет включено 400 - 450 минут разговорного времени, по истечении которой стоимость каждой минуты разговора тарифицируется в 0,01 манатов.

Официальный курс на 11 мая составляет 1,7026 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей