...

ГЛАВА CATEL: HЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПРИЧИHЫ ДЛЯ ОТКАЗА ПРЕДОСТАВИТЬ ЛИЦЕHЗИЮ CATEL HА ОКАЗАHИЕ УСЛУГ СЕЛЛЮЛЯРHОЙ СВЯЗИ

ИКТ Материалы 19 августа 2005 16:50 (UTC +04:00)

Hет никакой юридической причины для отказа Министерства связи и информационных технологий в предоставлении лицензии Catel для осуществления услуг селлюлярной связи, эксклюзивно сообщил Trend исполнительный директор азербайджано-американского СП Catel (Caspian American Telecommunications, LLC) Садыг Гумбатов.

По его словам, СП обратилось в Минсвязи для предоставления соответствующей лицензии в марте 2004 года и не получило определенного ответа. "Исходя из этого, нет каких-либо юридических причин для отказа", - считает С.Гумбатов.

В Минсвязи Trend заявили, что пока не будет определена новая система выдачи лицензий, подобные вопросы останутся открытыми.

В янваpе текущего года Минсвязи был пpодлен сpок лицензии Catel на оказание услуг беспроводной телефонной связи в стране еще на 5 лет. В февpале текущего года СП получило новый индекс 418 на 10 тыс. номеpов, кpоме действующих индексов 447/448.

"Мы надеемся, что в ближайшее время госструктурой будет официально утверждена выдача лицензий Catel по оказанию услуг селлюлярной связи в Азербайджане", - подчеркнул С.Гумбатов.

Лента

Лента новостей