...

Порядка половины кредитного портфеля азербайджанской "TBC Kredit" приходится на бизнес-кредиты

Бизнес Материалы 25 июля 2014 13:04 (UTC +04:00)
По состоянию на 30 июня 2014 года, объем кредитного портфеля небанковской кредитной организации (НБКО) "TBC Kredit" составил 42,6 миллиона долларов при 5309 активных кредитах
Порядка половины кредитного портфеля азербайджанской "TBC Kredit" приходится на бизнес-кредиты

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 30 июня 2014 года, объем кредитного портфеля небанковской кредитной организации (НБКО) "TBC Kredit" составил 42,6 миллиона долларов при 5309 активных кредитах.

Об этом говорится в сообщении НБКО, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что за указанный период бизнес-кредиты составили 47 процентов в общем портфеле НБКО, доли ипотечных и потребительских кредитов - 16 и 37 процентов соответственно. Бизнес-портфель небанковской кредитной организации почти на 54 процента состоит из микробизнес-кредитов.

В первом полугодии текущего года "TBC Kredit" выпустила бонды на три миллиона манатов сроком на два года, получила от международного партнера "Triple Jump" транш на сумму 2,5 миллиона долларов на 30 месяцев.

Помимо "Triple Jump", НБКО активно сотрудничает с "MicroVest", "responsAbility Social Investments AG", OPIC (Overseas Private Investment Corporation, USA), Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР).

В первом квартале 2014 года в центре Сумгайыта открылся новый филиал "TBC Kredit", который предоставляет полный спектр кредитных продуктов компании, и за истекший период филиал показал хорошие результаты.

Приоритетными направлениями деятельности "TBC Kredit" остаются финансирование бизнес-проектов, развитие малого и среднего бизнеса, а также расширение филиальной сети в Азербайджане.

НБКО "TBC Kredit" функционирует в Азербайджане с 1999 года. С декабря 2007 года 75 процентов компании принадлежит ведущему грузинскому банку "TBC Bank", а 25 процентов - "Enclude" (в прошлом - "ShoreBank International", USA).

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей