...

Крупнейшая китайская IT-корпорация инвестирует в Казахстан

Казахстан Материалы 18 ноября 2014 18:18 (UTC +04:00)
Крупнейшая китайская IT-корпорация Inspur инвестирует в Казахстан
Крупнейшая китайская IT-корпорация инвестирует в Казахстан

АСТАНА /Trend/ - Крупнейшая китайская IT-корпорация Inspur инвестирует в Казахстан, сообщает во вторник пресс-служба ТОО "KazComNet".

"20 ноября в Астане пройдет Международная конференция "Astana Technology Innovation Conferece 2014" на тему "Inspur - производитель передовых продуктов информационных технологий" для руководителей IT-структур. Конференция посвящена обсуждению перспектив инновационного развития проектов в области системных решений IТ в Казахстане, в частности поставок серверного оборудования и платформ, дата-центров, центров суперкомпьютера и исполнений сложных интеграционных проектов", - сказано в пресс-релизе.

Конференция будет полезна техническим специалистам, профессионалам в области управления проектами. Представители государственных, отечественных и зарубежных коммерческих организаций поделятся опытом, своими потребностями и обсудят видения развития IT-инфраструктуры Казахстана. Гостей делового мероприятия также ожидают выставка и демонстрация оборудования, арт-шоу, шведский стол и сувениры.

Организатором конференции является ТОО "KazComNet" при поддержке генерального партнера - корпорации "Inspur Group", партнеры: Казахстанская ассоциация cофтверных компаний (КАСК), РОО "Альянс инвесторов".

Inspur Group - акционерное государственное предприятие, основанное в 1945 году. Сейчас компания занимает 268-е место среди топ-500 крупнейших предприятий Китая. Согласно Gartner, Inspur удерживает пятое место в мире и первое место в Китае по объему продаж серверов. Оборот Inspur в 2013 году составил 7,5 миллиарда долларов, компания продемонстрировала самые высокие в мире темпы роста - 288 процентов в год (в квартальном периоде) в профильном сегменте рынка. В настоящее время у Inspur 39 региональных представительств по всему миру.

Компания "KazComNet" работает в сфере информационных технологий с 2001 года и сегодня является одной из ведущих IT-компаний в Казахстане, которая предоставляет широкий спектр услуг в поставках новейших информационных технологий, передовых управленческих технологий и решений на казахстанском рынке. Деятельность компании направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов казахстанских национальных предприятий, совершенствование государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей