...

Казахстан рассчитывает на облегчение визового режима со странами ЕС

Казахстан Материалы 13 апреля 2017 10:46 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Казахстана рассчитывает на облегчение визового режима со странами Европейского союза (ЕС)
Казахстан рассчитывает на облегчение визового режима со странами ЕС

Министерство иностранных дел Казахстана рассчитывает на облегчение визового режима со странами Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД республики по итогам встречи министра иностранных дел Казахстана Кайрата Абдрахманова с делегацией германского Бундестага во главе с руководителем парламентской группы дружбы "Германия - Центральная Азия" Манфредом Грундом.

"В ходе беседы Кайрат Абдрахманов отдельно обозначил тему дальнейшего расширения человеческих контактов между двумя странами и между Республикой Казахстан и Европейским союзом в целом, подчеркнув, что со своей стороны Казахстан идет на серьезные шаги. Так, с начала года введен безвизовый режим для посещения страны гражданами государств - членов Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР) и ЕС по всем видам паспортов до 30 дней, предпринимаются иные меры по облегчению приезда в нашу страну зарубежных инвесторов, деловых делегаций и туристов", - отмечается в сообщении.

"При этом Казахстан повышает стандарты контроля в сфере документирования граждан, как государство не представляет риск миграции и рассчитывает на встречное движение с европейской стороны по облегчению визового режима для посещения казахстанцами стран шенгенской зоны, что будет соответствовать договоренностям, закрепленным в соглашении о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Казахстаном и ЕС", - говорится в сообщении МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей