...

Президент Туркменистана ознакомился с деятельностью конноспортивного центра в Катаре

Туркменистан Материалы 17 марта 2017 11:06 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с государственным визитом в Дохе, после переговоров с Эмиром Катара посетил конноспортивный центр в Дохе – «Аль Шакаб»
Президент Туркменистана ознакомился с деятельностью конноспортивного центра в Катаре

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с государственным визитом в Дохе, после переговоров с Эмиром Катара посетил конноспортивный центр в Дохе – «Аль Шакаб», сообщает интернет-газета «Туркменистан: Золотой век».

Здесь глава Туркменистана был ознакомлен с организацией и деятельностью знаменитого конноспортивного центра. Вниманию высокого гостя был представлен макет со всеми аренами этого уникального сооружения, спроектированного в форме подковы и включающего манежи, открытые поля для конкура и выездки, трибуны и все, что необходимо для обслуживания тренировочного процесса и соревнований.

Глава государства, как знаток и ценитель скакунов, опытный наездник, особо поинтересовался у катарских специалистов принципами и методиками подготовки коней, их тренинга, расспросил о ведущейся селекционно-племенной работе.
Для туркменского лидера была организована в крытом манеже выводка элитных коней.

Тэги:
Лента

Лента новостей