...

Главы Узбекистана и Туркменистана подтвердили готовность развивать конструктивный диалог

Узбекистан Материалы 14 февраля 2017 19:32 (UTC +04:00)
Главы Узбекистана и Туркменистана Шавкат Мирзияев и Гурбангулы Бердымухамедов подтвердили обоюдную заинтересованность в динамичном развитии конструктивного и открытого диалога между двумя братскими странами
Главы Узбекистана и Туркменистана подтвердили готовность развивать конструктивный диалог

ТАШКЕНТ /Trend/ - Главы Узбекистана и Туркменистана Шавкат Мирзияев и Гурбангулы Бердымухамедов подтвердили обоюдную заинтересованность в динамичном развитии конструктивного и открытого диалога между двумя братскими странами в телефонном разговоре, состоявшемся во вторник, сообщило Национальное информагентство Узбекистана (УзА).

Шавкат Мирзияев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с убедительной победой на выборах президента Туркменистана и пожелал ему больших успехов на высоком государственном посту.

Он подчеркнул, что «результаты выборов стали еще одним ярким свидетельством высочайшего доверия и полной поддержки туркменским народом проводимых в Туркменистане глубоко продуманных общественно-политических и социально-экономических реформ, направленных на обеспечение роста благосостояния народа, динамичное развитие и процветание страны».

Президент Узбекистана отметил также активное продвижение внешнеполитического курса Туркменистана и успешную реализацию инициатив Гурбангулы Бердымухамедова на международной арене.

В ходе беседы главы двух государств обсудили текущее состояние и перспективные направления двустороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по ключевым аспектам региональной и международной политики.

Президенты выразили удовлетворение значительной активизацией межгосударственных отношений на различных уровнях и расширением взаимовыгодного сотрудничества. Стороны положительно оценили итоги обмена рабочими визитами высоких правительственных делегаций Узбекистана и Туркменистана, а также взаимодействие на уровне регионов двух стран.

Главы государств выразили готовность задействовать имеющийся значительный потенциал для наращивания плодотворных связей в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах.

В заключение Шавкат Мирзияев пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Туркменистана - мира и дальнейшего процветания.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей