...

Если Вашингтон откажется от выполнения ядерной сделки, то сам понесет основные потери – МИД Ирана

Ядерная программа Материалы 28 февраля 2017 11:12 (UTC +04:00)
Ядерная сделка содержит ряд пунктов, гарантирующих ее соблюдение всеми сторонами, и если Вашингтон откажется от ее выполнения, то сам понесет основные потери
Если Вашингтон откажется от выполнения ядерной сделки, то сам понесет основные потери – МИД Ирана

БАКУ /Trend/ -Ядерная сделка содержит ряд пунктов,гарантирующих ее соблюдение всеми сторонами, и если Вашингтон откажется от ее выполнения, то сам понесет основные потери, сказал замглавы МИД Ирана Аббас Арагчи.

«Считаю, что президент Дональд Трамп и его администрация останутся приверженными ядерной сделке», - сказал Арагчи на конференции по экономическим перспективам Ирана, сообщило во вторник агентство IRNA.

По его словам, если США и откажутся от выполнения сделки, европейские страны будут оказывать поддержку своим компаниям для сотрудничества с Ираном.

Арагчи подчеркнул, что месседжем европейских стран является поддержка иранского ядерного соглашения.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей