...

Siemens и иранский университет будут сотрудничать в области исследований мозга

Политика Материалы 5 мая 2016 13:17 (UTC +04:00)
Подразделение медицинского департамента компании Siemens и Медицинский университет Тегерана договорились о сотрудничестве в области исследований мозга
Siemens и иранский университет будут сотрудничать в области исследований мозга

БАКУ /Trend/ - Подразделение медицинского департамента компании Siemens и Медицинский университет Тегерана договорились о сотрудничестве в области исследований мозга.

"В частности будут исследоваться морфологические и функциональные нарушения головного мозга", - сказал Trend в четверг официальный представитель корпорации Siemens в Иране Яшар Азад.

В экспериментальных исследованиях, по его словам, примут участие ведущие в области магнитно-резонансной томографии (МРТ) институты Европы и Ирана.

Меморандум о взаимопонимании был подписан между лабораторией по изучению мозга тегеранского университета и Siemens Healthcare 3 мая.

Siemens является одной из первых ведущих европейских компаний, которая возобновила свою деятельность в Иране после подписания Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), который положит конец международным санкциям против Исламской Республики.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей