...

Повторное использование авиабазы ​​в Иране Россией не стоит на повестке дня - МИД

Политика Материалы 5 декабря 2016 13:37 (UTC +04:00)
Вопрос об использовании российскими бомбардировщиками авиабазы в западной иранской провинции Хамадан не стоит на повестке дня
Повторное использование авиабазы ​​в Иране Россией не стоит на повестке дня - МИД

Тегеран /Trend/ - Вопрос об использовании российскими бомбардировщиками авиабазы в западной иранской провинции Хамадан не стоит на повестке дня, заявил в понедельник во время пресс-конференции в Тегеране представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Гасеми.

Тем не менее, он отметил, что будущее сотрудничество зависит от конкретной ситуации.

"У нас нет никаких существенных проблем в этом отношении, но необходимые меры должны быть предприняты заранее", - сказал Гасеми.

Использование Россией авиабазы Nojeh в иранском городе Хамадан для атак против террористов в Сирии было завершено в августе, после нескольких боевых вылетов российских самолетов. Российские СМИ 16 августа сообщили, что Москва и Тегеран договорились об использовании российскими Воздушно-космическими силами (ВКС) авиабазы в Иране, а уже 18 августа российские самолеты покинули базу.

Позже министр обороны Ирана Хосейн Дегхан раскритиковал Россию за обнародование информации об использовании российскими ВКС авиабазы Nojeh​​.

(Автор: Мехди Сепахванд, Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей