...

HАБЛЮДАТЕЛИ ИЗ ВОСЬМИ СТРАH БЫВШЕГО СССР БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ХОДОМ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ В HОРВЕГИИ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТСЯ 12 СЕHТЯБРЯ

Политика Материалы 26 августа 2005 12:58 (UTC +04:00)

(ИТАР-ТАСС) - За ходом парламентских выборов в Hорвегии, которые состоятся 12 сентября этого года, будут следить 26 наблюдателей из восьми стран бывшего СССР.

Об этом сообщило министерство иностранных дел страны.

По словам представителя норвежского МИД Хельге Клаккисрюда, "это самая большая группа иностранных наблюдателей из когда-либо приглашенных следить за ходом выборов в Hорвегии". При этом он отметил, что это один из первых опытов, когда наблюдателей из стран бывшего СССР приглашают следить за выборами на Западе.

Ожидается, что наблюдатели из Азербайджана, Грузии, Молдовы, Армении, Киргизии, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана прибудут на скандинавскую землю в начале сентября.

При этом норвежский дипломат отметил, что власти страны заинтересованы в том, чтобы за выборами следило большее количество наблюдателей, однако, из-за того, что ОБСЕ отказалась направить своих представителей на выборы в Hорвегии, МИД вынужден был пригласить их сам.

Лента

Лента новостей