...

В Баку пройдет персональная выставка Сируза Мирзазаде

Культура Материалы 8 декабря 2014 16:50 (UTC +04:00)
В 17:00 девятого декабря в Национальном музее искусств Азербайджана в Баку состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Азербайджана Сируза Мирзазаде
В Баку пройдет персональная выставка Сируза Мирзазаде

БАКУ /Trend Life/ - В 17:00 девятого декабря в Национальном музее искусств Азербайджана в Баку состоится открытие персональной выставки заслуженного художника Азербайджана Сируза Мирзазаде, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Экспозиция, которая пройдет с 9 по 13 декабря, организована министерством культуры и туризма Азербайджана и посвящена 70-летию Сируза Мирзазаде.

Сируз Мирзазаде родился в Баку в 1944 году. В 1966 году он окончил художественное училище имени Азима Азимзаде, а в 1972 году - Московское высшее художественно-промышленное училище.

Персональные выставки художника проходили в Азербайджане и России (1987 год), Франции и Турции (1995 год).

Произведения Мирзазаде были представлены на выставках, проходящих в Азербайджане, России, Иране, Турции, Германии, Норвегии, Франции, Великобритании, США, Италии и других странах. Его произведения хранятся в музеях и частных коллекциях.

В настоящее время Сируз Мирзазаде преподает в Азербайджанской государственной академии художеств.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей