...

"Этюды" Рамиля Мамедова посвящены первым Европейским играм в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 29 марта 2015 10:47 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие персональной выставки «Этюды» члена Союза художников Азербайджана Рамиля Мамедова
"Этюды" Рамиля Мамедова посвящены первым Европейским играм в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие персональной выставки "Этюды" члена Союза художников Азербайджана Рамиля Мамедова, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Выставка проходит в рамках проекта "Художественная галерея РИКЦ" и при поддержке Республиканского общества татарской культуры "Туган тел" (руководитель Гюльджан Мясоутова).

Молодой художник и организаторы посвятили выставку предстоящим первым Европейским играм в Баку.

К гостям выставки с приветствием обратились заместитель руководителя представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Алексей Коннов и Гюльджан Мясоутова.

Картины художника многоплановы. Он любит работать в жанре пейзажа, как сельского, так и городского. Портретная же галерея Рамиля Мамедова состоит из образов людей, хорошо знакомых ему по жизни. Поэтому лица его героев выглядят так естественно.

Рамиль Мамедов - выпускник Азербайджанской государственной академии художеств, участвовал в различных республиканских и международных выставках, в том числе "Большой Шелковый путь" (Азербайджан, 2007).

Многие его работы находятся в коллекциях в России, Турции, Казахстане, Германии, Италии и других странах. В настоящее время он преподает в родной академии.

"Мы всегда стремимся поддерживать подобные инициативы организаций соотечественников. Тем более, когда они исходят от молодых талантливых людей. Это уже далеко не первая выставка в рамках проекта "Художественная галерея Российского информационно-культурного центра" в этом году", - отметил на открытии выставки руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей