...

Российские актеры, не дожившие до сорока (ФОТО)

Интересное Материалы 24 сентября 2016 12:18 (UTC +04:00)
Российские актеры, которые по трагическому стечению обстоятельств ушли из жизни слишком рано.
Российские актеры, не дожившие до сорока (ФОТО)

Российские актеры, которые по трагическому стечению обстоятельств ушли из жизни слишком рано.

Алексей Фомкин, 1969 - 1996 (26 лет)

С детства был артистичным, занимался в театральной студии, выступал на конкурсах чтецов. Его заметили и пригласили сниматься в "Ералаше", а позже именно его выбрали на главную роль в детском фильме "Гостья из будущего". Но после окончания школы и службы в армии с актерской карьерой не сложилось. Алексей уехал жить в деревню во Владимирской области, там устроился на работу мельником, а позже познакомился с женой.

22 февраля 1996 года они были в гостях у друзей и отмечали День Советской Армии. На вторые сутки празднования, ночью, квартира загорелась. Спастись удалось всем, кроме Алексея, - он спал и не смог вовремя покинуть квартиру.

Ян Пузыревский, 1970 - 1996 (25 лет)

Был талантливым, подающим надежды молодым актером. Первую роль сыграл в десятилетнем возрасте, а к 20 годам на его счету было уже 15 ролей, в том числе и роль Кая в фильме "Тайна Снежной королевы". Ян окончил Щукинское училище, став успешным актером Московского молодежного театра и Театра на Таганке.

Однако личная жизнь не сложилась: ранний брак оказался неудачным (Ян женился в 18 лет), супруги разъехались и собирались развестись. 3 апреля 1996 года Пузыревский пришел к жене навестить их полуторагодовалого сына. Воспользовавшись тем, что жена ненадолго вышла, он взял ребенка на руки и шагнул вместе с ним из окна 12-го этажа. Ребенок остался жив, а его отец разбился насмерть.

Сергей Шевкуненко, 1959 - 1995 (35 лет)

Мальчик из семьи кинематографистов. Отец рано умер и Сергей остался с матерью, работавшей ассистентом режиссера на "Мосфильме". Снялся в трех фильмах: "Кортик", "Бронзовая птица" и "Пропавшая экспедиция". С 13 лет состоял на учете в детской комнате милиции, в 17 лет после очередной драки попал в тюрьму. И хотя по протекции материи потом его взяли на работу осветителем на "Мосфильм", вся его дальнейшая жизнь была связана с криминалом. Имел 5 судимостей за квартирные кражи, хранение наркотиков и оружия, провел в тюрьме в общей сложности почти 15 лет. В 90-х стал лидером организованной преступной группировки.

11 февраля 1995 года был убит в своей квартире вместе с матерью. Преступление не было раскрыто.

Сергей Тихонов, 1950 - 1972 (21 год)

Сыграл всего в трех фильмах, но запомнился всем. Режиссеры его любили и отзывались о нем как о ребенке с редким актерским даром. Самые известные роли Сергея - Вождь Краснокожих Джонни Дорсет и Мальчиш-Плохиш из "Сказки о Мальчише-Кибальчише". После школы Сергей пытался поступить во ВГИК, но провалился. Отслужив в армии, к актерской карьере не возвращался. Стал завсегдатаем ипподрома и, как говорят, "связался с плохой компанией".

21 апреля 1972 года из-за конфликта на ипподроме его подкараулили и столкнули под проходящий трамвай. От полученных травм он скончался на месте.

Дмитрий Егоров, 1970 - 2002 (32 года)

Дмитрий - сын актрисы Натальи Кустинской и приемный сын космонавта Бориса Егорова. Снялся в фильме Ролана Быкова "Чучело" в роли Димы Сомова, причем Быков выбрал его сам - ему понравились "серьезное лицо и капризная губа" мальчика. Дмитрий не собирался становиться актером, он выбрал иной путь: окончил экономический факультет МГИМО. Все складывалось неплохо: он женился, у него родился сын. Однако ребенок умер в 7 месяцев. Жена начала пить, за этим последовал развод. По словам матери Дмитрия, в последние годы жизни он принимал наркотики.

20 октября 2002 года Дмитрий Егоров вышел из дома и не вернулся. Матери позвонили из милиции и сообщили о его смерти. Официальная причина смерти - сердечная недостаточность, неофициальная - передозировка наркотиков.

Евгений Дворжецкий, 1960 - 1999 (39 лет)

Советский и российский актер театра и кино, заслуженный артист РФ, стал очень популярным, снявшись в роли Эдмона Дантеса в фильме "Узник замка Иф".Кроме съемок в кино, с 1999 года был телеведущим на каналах ОРТ, РТР, НТВ, "Культура", REN TV.

1 декабря 1999 года Евгений поехал на консультацию в Институт иммунологии, чтобы проверить опасения по поводу астмы. Опасения не подтвердились. На обратной дороге машина актера, ВАЗ-2109, попала в смертельную аварию, столкнувшись с грузовиком.

Олег Даль, 1941 - 1981 (39 лет)

Известнейший советский актер театра и кино, автор стихотворений и театральных постановок. Ему была свойственна необычайная широта творческого диапазона от детской сказки до трагедии.

3 марта 1981 года Олег Даль скончался от сердечного приступа в гостиничном номере киевской гостиницы. По распространенной версии, актер в очередной раз злоупотребил спиртным, а этого делать ни в коем случае было нельзя, так как он был "зашит" противоалкогольной капсулой. Вдова актера отрицала эту информацию, утверждая, что виной всему слабое здоровье и больное сердце. По свидетельствам знакомых и коллег, в последние месяцы жизни Олег Даль выглядел очень плохо и был в состоянии нервного и физического истощения.

Владислав Галкин, 1971 - 2010 (38 лет)

Вырос в семье кинематографистов и в кино начал сниматься еще в детстве, так что после школы окончил Щукинское училище и ВГИК. Владислав был актером незаурядного дарования, востребованным профессионально.

27 февраля 2010 года его нашли мертвым в собственной квартире, после того как он несколько дней не выходил на связь с родственниками. Признаков насильственной смерти обнаружено не было, и причиной смерти была названа внезапная остановка сердца. Врачи пришли к выводу, что организм актера был серьезно изношен вследствие нервного истощения и злоупотребления алкоголем.

Сергей Бодров-младший, 1971 - 2002 (30 лет)

Сын режиссера Сергея Бодрова-старшего, российский актер и режиссер. Успел сыграть в 14 фильмах (после "Брата" и "Брата-2" его узнала вся страна) и один фильм - "Сестры" - снять в качестве режиссера. В июле 2002 года Сергей приступил к съемкам своего второго фильма "Связной". Часть съемок должна была проходить на Кавказе.

20 сентября 2002 года погиб вместе со всей съемочной группой в Кармадонском ущелье в результате обвала. Спасательные работы велись около месяца.

Источник: fishki.net

Тэги:
Лента

Лента новостей