...

Сын народного артиста Азербайджана Арифа Гулиева ходатайствует о досрочном освобождении

Социум Материалы 1 июля 2008 17:41 (UTC +04:00)
Сын народного артиста Азербайджана Арифа Гулиева ходатайствует о досрочном освобождении

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. TrendLife Шахин Джавадсой/

Как стало известно TrendLife, сын народного артиста Азербайджана Арифа Гулиева Фуад Гулиев обратился с ходатайством к руководству Лечебного учреждения N3 для заключенных больных туберкулезом по поводу досрочного освобождения из мест лишения свободы. Ф.Гулиев по приговору суда от 3 октября 1998 года лишен свободы за умышленное убийство, и вот уже год находится в Лечебном учреждении N3 для заключенных больных туберкулезом.

В своем заявлении Ф.Гулиев указал, что 2/3 срока наказания он отбыл, и, являясь туберкулезным больным, просит пересмотреть срок заключения.

Руководство учреждения направило в Генеральную прокуратуру список осужденных, обратившихся по поводу досрочного освобождения. После ответа из Генпрокуратуры, дело этих заключенных будет направлено в суд Азизбековского района.

В связи с этим TrendLife по телефону обратился к народному артисту Арифу Гулиеву, однако тот уклонился от ответа, заявив: "Я в другом месте, перезвоню чуть позже". На второй звонок он ответил: "Вы не туда попали".

Напомним, что Ф.Гулиеву осталось провести за решеткой 4 года и 3 месяца.

Лента

Лента новостей