...

Азербайджанский архитектор Ильгар Алиев добился успеха в США - American Residential Design Awards

Социум Материалы 16 сентября 2013 14:38 (UTC +04:00)
Азербайджанский архитектор Ильгар Алиев добился успеха в США - его проект "Большого дома для всей семьи" удостоен второго места в номинации «Концептуальный дизайн» ежегодной американской награды American Residential Design Awards в области дизайна жилых помещений в Пасадене (Калифорния, CША), сообщает Trend Life.
Азербайджанский архитектор Ильгар Алиев добился успеха в США - American Residential Design Awards

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский архитектор Ильгар Алиев добился успеха в США - его проект "Большой дом для всей семьи" удостоен второго места в номинации "Концептуальный дизайн" ежегодной американской награды American Residential Design Awards в области дизайна жилых помещений в Пасадене (Калифорния, CША), сообщает Trend Life.

Проект Алиева представляет собой дом для семьи, стоящий на двух небольших островах на берегу большого озера. Основная часть дома находится на большом острове, а главная спальня находится на маленьком острове, который соединяет коридор, играющий роль моста. На втором этаже, находится спальня для детей с большими балконами, разделенными на две части, для получения классической симметрии дома.

American Residential Desizn Awards - американская награда в области дизайна, которая пятый проводится в рамках ежегодного Всемирного конкурса дизайна (существует уже более 50 лет) со стороны Американского института строительного проектирования (The America Institute of Building Design, AIBD ). Работы, представленные на конкурсе, предварительно оценивают более двадцати судей, а окончательное решение принимают шесть членов жюри.

Ильгар Алиев является членом Союза архитекторов Азербайджана, членом Американского института строительного проектирования и педагогом Азербайджанского университета архитектуры и строительства. За последние 20 лет Алиев спроектировал более 80 частных малоэтажных домов и более 50 интерьеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей