...

Министр культуры и туризма Азербайджана провел очередной прием граждан (ФОТО)

Социум Материалы 31 октября 2014 20:21 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в пятницу провел прием граждан в поселке Гузанлы Агдамского района
Министр культуры и туризма Азербайджана провел очередной прием граждан (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев в пятницу провел прием граждан в поселке Гузанлы Агдамского района, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На прием к министру пришли жители города Евлах, Агдамского, Геранбойского, Ходжалинского, Бардинского и Тертерского районов страны.

Перед встречей с гражданами Абульфас Гараев ознакомился с ходам строительства нового здания музыкальной школы в селе Хындырыстан Агдамского района, ремонтно-восстановительными работами в историко-краеведческом музее в Агджабединском районе, а также посетил Агдамский филиал Республиканского туристического центра конного спорта.

На прием к министру, который состоялся в здании Агдамского государственного драматического театра, зарегистрировались около 30 человек, которые заранее отправили заявку на электронную почту министерства [email protected], на электронный сервис - mct.gov.az, позвонили по телефону "горячей линии" 147, а также обратились в районные отделы министерства культуры и туризма.

Обращения граждан охватывали вопросы, связанные с деятельностью и улучшением материально-технической базы местных музеев, библиотек, музыкальных школ, театров и других учреждений культуры, развитием туризма в регионах, охраной историко-культурных памятников.

Граждане также выдвинули ряд инициатив по некоторым вопросам. Были озвучены предложения по организации во время предстоящих в 2015 году в Баку первых Европейских игр передвижной выставки экспонатов музеев оккупированных районов, более широкому распространению информации о Ходжалинской трагедии.

Также прозвучали обращения, связанные с оказанием содействия в организации гастролей за рубежом известного агдамского ансамбля "Şur", открытием в местных музыкальных школах отделений по сазу, балабану и другим национальным музыкальным инструментам, а также нехваткой педагогических кадров по некоторым специальностям.

Поступили обращения об оказании содействия в восстановлении исторических памятников, создании творческих мастерских для художников и другие.

Министр культуры и туризма Азербайджана отметил, что все просьбы и предложения будут рассмотрены и приняты необходимые меры.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей