...

Я пропагандирую Евроигры в Баку во Франции и Италии – эстрадная звезда Келли Джойс (ФОТО)

Социум Материалы 4 мая 2015 11:49 (UTC +04:00)
Эстрадная звезда Франции и Италии Келли Джойс пропагандирует первые Европейские игры в Баку в этих странах, сообщает Trend Life.
Я пропагандирую Евроигры в Баку во Франции и Италии – эстрадная звезда Келли Джойс (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Эстрадная звезда Франции и Италии Келли Джойс пропагандирует первые Европейские игры в Баку в этих странах, сообщает Trend Life.

"Я несколько раз была в Баку, познакомилась с богатым культурным наследием Азербайджана, узнала о его большом спортивном потенциале и воочию убедилась в гостеприимстве этого народа. Поэтому могу сказать с уверенность, что Евроигры в Баку пройдут на самом высоком уровне. Это будет фантастический праздник спорта, мира и дружбы для всей Европы. Я с большим удовольствием пропагандирую Евроигры во Франции и Италии ", - отметила Келли Джойс.

Напомним, что в середине апреля в Баку состоялась презентация совместного музыкального проекта Келли Джойс и Звездного посла первых Европейских игр в Баку, заслуженной артистки Азербайджана Тунзали Агаевой под названием "Bakımın üzü gülür" ("Baku smiles", "Улыбка Баку"), посвященного первым Европейским играм в Баку.

Автор музыки - Тунзаля Агаева, слова - Захра Бадалбейли (английская версия) и Исмаил Дадашов (азербайджанская версия), аранжировка - Эмин Карим, имидж - модельер - дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова. Организационная поддержка - Операционный комитет по проведению Европейских игр 2015 года в Баку (BEGOC).

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей