...

Бессмертный полк в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 6 мая 2016 12:45 (UTC +04:00)
В Баку прошли мероприятия к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованные представительством Россотрудничества в Азербайджане
Бессмертный полк в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошли мероприятия к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованные представительством Россотрудничества в Азербайджане, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства.

В школу № 39 Баку на встречу с ее учащимися пришли ветераны Великой Отечественной войны Севиль Исрафилова, Багир Меликов и Али Джумшидов. Они рассказали школьникам о героическом подвиге советского народа на фронтах и в тылу, о своем боевом пути. Учащиеся и учителя школы поздравили ветеранов с предстоящим Днем Победы.

В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялось открытие фотовыставки "Великой Победе - 71" и галереи "Бессмертный полк".

В галерею были включены военные фотографии ветеранов, предоставленные их родственниками. Сбором материалов и подготовкой к открытию галереи занимались Ассоциация русской молодежи и Союз казаков Азербайджана.

На мероприятии присутствовали соотечественники, студенты и школьники, члены молодежных организаций, ветераны и их родственники, журналисты.

Перед собравшимися выступили заместитель руководителя представительства Россотрудничества Алексей Коннов, заместитель председателя Русской общины Юрий Зенин, председатель Ассоциации русской молодежи Анастасия Кононова, представитель казачества Сергей Самуйлов и председатель Совета старейшин казаков Азербайджана Владимир Капировский.

Сергей Самуйлов вручил дипломы и призы победителям конкурса сочинений, посвященных Великой Победе.

Затем состоялся праздничный концерт. Песни военных лет и современные композиции военной тематики исполнила группа "Клетка", стихи о войне читала Фидан Тагиева.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей