...

Ассоциация отелей и ресторанов Азербайджана принята в WFTGA

Путешествия Материалы 29 января 2016 16:02 (UTC +04:00)
Ассоциация отелей и ресторанов Азербайджана (DAIR) принята во Всемирную Федерацию туристических гидов (World Federation of Tourist Guide Association)., сообщили Trend Life в пресс-службе DAIR.
Ассоциация отелей и ресторанов Азербайджана принята в WFTGA

БАКУ /Trend Life/ - Ассоциация отелей и ресторанов Азербайджана (DAIR) принята во Всемирную Федерацию туристических гидов (World Federation of Tourist Guide Association)., сообщили Trend Life в пресс-службе DAIR.

DAIR, развивая сотрудничество с WFTGA, придаст импульс реализации наиболее интересных и рациональных проектов. Ассоциация, наряду с другими проектами, также принимает непосредственное участие в обучении туристических гидов и в данном направление будет впредь полагаться на рекомендации и опыт WFTGA, говрится в сообщении.

Председатель правления DAIR Самир Дюбенди отметил, что организации, вступившие в WFTGA, располагают также возможностью принять участие в ряде интересных проектов международной организации.

"Одним из таких проектов является "Cultour Partnership", который объединяет широкий круг туристических гидов со всего мира, а также имеет основной целью пропаганду информации и создание наиболее удобных условий для посещения туристами объектов инфраструктуры культуры и туризма, таких как музеи, выставки, историко-архитектурные заповедники и т.д. WFTGA является членом Всемирной туристической организации, Коалиции международных партнеров туризма, официальным партнером ЮНЕСКО. Мы рады новости о принятии Ассоциации в столь авторитетную организацию и уверены, что Ассоциация данными действиями приносит свой вклад в развитие международных связей и в дело развития индустрии гостеприимства и туризма Азербайджана. Мы также намерены принять участие на очередном Конгрессе WFTGA, который пройдет в Иране, в 2017 году", - отметил Самир Дюбенди.

WFTGA была создана по инициативе, выдвинутой на Международной конвенции туристических гидов в 1985 году и зарегистрирована в 1987 году в Австрии, на второй конвенции, проводимой в Вене. Сегодня WFTGA объединяет более 200 тысяч профессионалов из 70 стран мира.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей