...

Путешествие в Европу: Прогулка по водным каналам Страсбурга (часть 4, ФОТО)

Путешествия Материалы 20 августа 2016 12:13 (UTC +04:00)
Прогулку по водным магистралям Страсбурга многие туристы считают обязательным пунктом экскурсионной программы в столице провинции Эльзас
Путешествие в Европу: Прогулка по водным каналам Страсбурга (часть 4, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Прогулку по водным магистралям Страсбурга многие туристы считают обязательным пунктом экскурсионной программы в столице провинции Эльзас.  Катера в течение дня начинают экскурсии с набережной, где расположен исторический музей.

За один-два часа вы совершите путешествие по водной магистрали, проходящей через сердце Страсбурга – реке Иль, притоку Рейна. В Страсбурге река Иль делится на рукава, объединяясь с каналами, они образуют живописный туристический квартал «Маленькая Франция» ("Petite France").

Здесь расположены так называемые фахверковые (с несущими деревянными балками) здания, напоминающие домики из детских сказок. Именно благодаря этим разноцветным домам, отражающимся в водах канала, город выглядит, как на праздничных открытках - как нарисованный.

Вплоть до 20-го века центр Страсбурга был рабочим кварталом, где жили кожевники, рыбаки и мельники. Самый известный из фахверковых домов на берегу канала - Дом кожевников с несколькими рядами галерей, построенный в 1572 году. Более 60 лет в нем располагается стильный ресторан традиционной эльзасской кухни.

В Страсбурге вы совершаете небольшое путешествие в средневековье. Здесь до сих пор действуют старинные шлюзы и разводящиеся мостики, которые обеспечивали доступ  судов с товарами из Рейна прямо к дверям ремесленных мастерских и магазинов.

Если у вас достаточно времени на прогулку, то оставьте водную прогулку на вечер, когда закатное солнце окрасит дома на набережных в золотистые цвета.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Продолжение следует.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2567034.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2569291.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2571014.html

Тэги:
Лента

Лента новостей