...

Азербайджанский театр будет развивать туризм (ФОТО)

Путешествия Материалы 7 марта 2017 13:32 (UTC +04:00)
Директор Азербайджанского государственного театра юного зрителя, заслуженный артист Мубариз Гамидов встретился с руководителями и представителями ряда туристических компаний страны
Азербайджанский театр будет развивать туризм (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Директор Азербайджанского государственного театра юного зрителя, заслуженный артист Мубариз Гамидов встретился с руководителями и представителями ряда туристических компаний страны, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Во встрече также приняли участие заведующий сектором по работе с туристической индустрией министерства культуры и туризма Азербайджан Бахтияр Гылынджов и советник сектора Рустам Мехтизаде.

По словам Мубариза Гамидова, подобные встречи окажут положительное влияние на развитие культурного туризма.

Было подчеркнуто, что наряду с ознакомлением туристов с богатой историей, древними культурными памятниками Азербайджана, было бы целесообразно знакомить их с национальным театральным искусством, которое имеет 144-летнюю историю.

На встрече было отмечено, что в предлагаемые туристам тур-пакеты можно также включать посещение театра и просмотр спектаклей.

В свою очередь, Бахтияр Гылынджов и руководители туристических компаний подчеркнули важность проведения подобных встреч, а также внесли ряд предложений по расширению сотрудничества между театром и туркомпаниями.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей