...

Изменено направление движения транспорта на ряде улиц и проспектов Баку

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 9 июня 2015 09:45 (UTC +04:00)
В связи с проведением завершающего подготовительного мероприятия в преддверии первых Европейских игр на ряде автодорог Баку девятого июня изменено направление движения транспорта
Изменено направление движения транспорта на ряде улиц и проспектов Баку

БАКУ /Trend/ - В связи с проведением завершающего подготовительного мероприятия в преддверии первых Европейских игр на ряде автодорог Баку девятого июня изменено направление движения транспорта. Об этом сказал во вторник Trend начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

"С 16:00 девятого июня и до полного завершения мероприятия будет изменено движение транспорта с участка, начиная от пересечения улицы Микаила Мушвига с Парламентским проспектом, на самом проспекте, улицах Мехти Гусейна, Теймура Эльчина, Лермонтова, Истиглалийат, Ниязи, на круге "Азнефть", проспекте Нефтчиляр, площади "Азадлыг", улице Юсифа Сафарова, проспекте Гейдара Алиева, в направлении к Центру Гейдара Алиева, станции метро "Кероглу", Национальному Олимпийскому стадиону, аэропортовскому шоссе, Мядяканскому кругу и поселку Загулба, а также в обратном направлении. Движение транспорта также будет изменено на Джаванширском мосту, улице Узеира Гаджибекова, проспекте Азадлыг, улицах Зарифы Алиевой, Расула Рзы, а также на улицах и проспектах, где расположены спортивные арены, на которых пройдут соревнования в период первых Евроигр", - сказал Асадов.

Он отметил, что в связи с этим водителям рекомендуется, проезжая по дороге Баку-Сальян мимо "Фруктового рынка" и здания Управления государственной дорожной полиции Баку, двигаться в направлении Бинагади, Мехдиабада, Дигяха, Забрата, Балаханы, Сабунчу, Бакиханова, Сураханы. "Водители, едущие из Абшеронского района и Сумгайыта, также могут использовать дорогу Дигях, проехав перед зданием Дорожной полиции. Изменено направление движения также на пересечениях проспекта Гусейна Джавида с улицей Микаила Мушфига, улицей Юсифа Сафарова и 28 Мая. Водителям, едущим от Международного аэропорта Гейдар Алиев, рекомендуется пользоваться дорогами на территории поселков Бакиханов, Гарачухур и Сабунчу, проехав по территории Сураханы. Улица Наджафгулу Рафиева, проспект Бабека и другие улицы в Хатаинском районе Баку будут открыты для движения транспорта", - сказал Асадов.

Начальник отдела также призвал владельцев автомобилей в течение 20 дней не пользоваться личным транспортом. "С целью обеспечения безопасности на дорогах Дорожная полиция Баку призывает присоединиться к кампании под девизом "20 дней без автомобиля", проводимой в связи с первыми Евроиграми в Баку", - сказал Асадов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей