...

Оппозиционная партия "Мусават" подготовила новые предложения по Нацсовету

Политика Материалы 12 ноября 2013 16:21 (UTC +04:00)
Оппозиционная партия "Мусават" подготовила новые предложения по Нацсовету.
Оппозиционная партия "Мусават" подготовила новые предложения по Нацсовету

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Оппозиционная партия "Мусават" подготовила новые предложения по Нацсовету.

Об этом во вторник Trend сказал руководитель центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы, комментируя вопрос управления Нацсоветом институтом единого председательства или сопредседательства.

Эти вопросы необходимо решать комплексно, отметил Гаджилы. "То есть, если речь идет о каких-то изменениях, то должны вестись обсуждения об изменении как числа, так и структуры Нацсовета в целом. В этом плане мы подготовили определенные предложения и в ближайшее время намерены представить их на обсуждение членов Нацсовета", - отметил Гаджилы.

Гаджилы напомнил, что создание института сопредседательства в Нацсовете впервые было предложено им, но сегодня он не считает его эффективным.

"Предложение о сопредседателях Нацсовета впервые было выдвинуто мной. Я предложил создать институт сопредседательства, в который войдут Рустам Ибрагимбеков, Иса Гамбар и Али Керимли. Тогда Рустам Ибрагимбеков выступил против, сказав, что он не хочет сопредседателей в Нацсовете, и считает, что у Нацсовета должен быть один председатель", - сказал Гаджилы.

Гаджилы добавил, что является неэффективным руководство двумя интеллигентами большой коалицией, которая составляет основу политических сил и общественных организаций на данный момент.

Тэги:
Лента

Лента новостей