Азербайджанская гимнастка- серебряный призер Универсиады в Китае

Общество Материалы 22 августа 2011 16:26 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка - серебряный призер Универсиады в Китае

Азербайджан, Баку, 22 августа /Trend/

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева завоевала серебряную медаль на Всемирной Универсиаде, проходящей в китайском городе Шэньчжэнь.

Лидер национальной команды заняла второе место в финале упражнения с булавами, набрав 27.725 балла, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана. Лучше Гараевой в этом виде выступила лишь олимпийская чемпионка Евгения Канаева, а "бронза" досталась Алине Максименко из Украины.

В других видах Алия Гараева дважды останавливалась в шаге от пьедестала (мяч и лента), а также стала шестой с обручем.

Вторая участница Универсиады Анна Гурбанова смогла пробиться лишь в один финал. Упражнение с обручем привело ее на пятое место в итоговом протоколе, в многоборье же она стала 10-й.

Параллельно с турниром гимнасток на Универсиаде в Китае, в Болгарии проходил очередной этап Кубка мира.

Лучший результат был показан групповой командой Азербайджана, получившей право выступать в обоих финалах. С пятью мячами наш коллектив занял шестое место, а с 2 обручами / 3 лентами стал седьмым. Что же касается многоборья, то в этом виде программы девушки заняли восьмую строчку, набрав в сумме 50.9 балла