...

Прием в детсады и школы в Азербайджане будет проводиться в электронной форме

Общество Материалы 1 декабря 2011 10:55 (UTC +04:00)
Прием в детсады и средние школы в Азербайджане будет проводиться в электронной форме, сообщила в четверг Trend заместитель начальника управления информатизации системы образования Минобразования Элина Рзаева.
Прием в детсады и школы в Азербайджане будет проводиться в электронной форме

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend И.Исабалаева/

Прием в детсады и средние школы в Азербайджане будет проводиться в электронной форме, сообщила в четверг Trend замначальника Управления информатизации системы образования Минобразования Элина Рзаева.

По ее словам, Кабинет министров уже утвердил как вид электронных услуг в сфере образования прием детей в эти учреждения посредством электронных заявлений.

"Пока идет процесс разработки и реализации этого механизма, и не известно, когда он будет запущен. Скорее всего, он заработает к началу следующего года. Но и это пока не точно", - сказала Рзаева.

По ее словам, для приема детей родители должны будут направлять электронные заявления в детсады и средние школы. После рассмотрения этих обращений учреждения будут держать с родителями связь.

"Эта система полностью пока не разработана. С началом ее реализации можно будет точнее сказать, как будет протекать весь процесс", - сказала Рзаева, подчеркнув, что первоначально этот механизм будет опробован в пилотных учреждениях.

Лента

Лента новостей