...

Наряду с конкурсом "Евровидение" в Баку будут проведены и другие культурные мероприятия

Общество Материалы 29 февраля 2012 17:54 (UTC +04:00)
В период проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012" планируется провести и ряд культурных мероприятий
Наряду с конкурсом "Евровидение" в Баку будут проведены и другие культурные мероприятия

Азербайджан, Баку, 29 февраля /корр. Trend И.Исабалаева/

В период проведения в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012" планируется провести и ряд культурных мероприятий, сказал в среду Trend исполнительный директор Азербайджанской туристической ассоциации Айдын Мамедов.

По его словам, эти мероприятия будут проведены вместе с конкурсом "Евровидение".

"Планируется проведение различных концертов, театральных представлений и других культурных мероприятий. Мне сложно сейчас сказать, какие именно певцы и какие театры приедут в Баку, это будет уточнено. Но в этот период мы планируем, кроме конкурса "Евровидение", организовать и другие развлекательные мероприятия", - сказал Мамедов.

По его словам, главная цель организации культурных мероприятий - создать условия для более эффективного отдыха людей, которые приедут на "Евровидение-2012".

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в столице Азербайджана в Baku Crystal Hall, строящемся около площади Государственного флага.

Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Лента

Лента новостей