...

Представители зарубежных СМИ назвали Баку современным европейским городом

Общество Материалы 18 сентября 2012 15:42 (UTC +04:00)
Представители зарубежных СМИ, которые участвуют в международной конференции "Нефть, газ и медиа", которая началась во вторник в Баку, ознакомились с рядом исторических достопримечательностей столицы Азербайджана.
Представители зарубежных СМИ назвали Баку современным европейским городом

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend Э. Мехтиев, А.Бадалова/

Представители зарубежных СМИ, которые участвуют в международной конференции "Нефть, газ и медиа", которая началась во вторник в Баку, ознакомились с рядом исторических достопримечательностей столицы Азербайджана.

Баку - это европейский город на побережье Каспия, сказал Trend аналитик из Великобритании Метью Хулберт.

"У меня осталось очень приятное впечатление, когда я увидел, насколько грандиозна столица Азербайджана. Инфраструктура, которую можно сравнить с городами Европы, чистота города и исторические места и памятники сделали Баку одним из красивейших городов мира. Мероприятия международного уровня, которые проводятся здесь в последнее время, дают основание говорить, что азербайджанская столица развивается в соответствии с мировыми стандартами", - сказал Хулберт.

Корреспондент солидного американского журнала "Forbes" Кашмир Хилл, отметив, что это его первый приезд в Азербайджан, сказал Trend, что пока нет времени погулять по Баку, но город ему понравился с первого взгляда.

Хилл отметил, что больше всего ему понравилась архитектура города, и подчеркнул, что сочетание старинных и новых зданий придает городу особую красоту. Он добавил, что его на высоком уровне встретили в Азербайджане и что здесь очень гостеприимные люди.

Журналист из Швейцарии Мардж Кьюнит сказала, что получила особое удовольствие от оформления Баку.

"Город произвел на меня очень большое впечатление, он отлично оформлен. Я побывала в Ичеришехер, попробовала блюда азербайджанской кухни, и мне очень понравилось. Люди везде встречают нас очень приветливо и тепло", - сказала Кьюнит.

Гостеприимность людей в городе также отметил корреспондент по европейской корпоративной стратегии агентства Reuters Том Бергин.

"Здесь очень приятные и милые люди", - сказал Trend Бергин.

По его словам, к сожалению, он еще не смог хорошо познакомиться с национальной кухней, однако отметил наличие в стране ряда хороших ресторанов.

Говоря о проходящей конференции, Бергин отметил, что проведение такого рода мероприятий является хорошей возможностью узнавать о важных международных вопросах, а также возможностью познакомиться с самим Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей