...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (17-21 апреля)

Исследования Материалы 24 апреля 2017 12:16 (UTC +04:00)

Выделены средства на строительство многоквартирного жилого здания в Евлахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству многоквартирного жилого здания в Евлахе.

Согласно распоряжению, с целью строительства в Евлахе нового жилого здания на 45 квартир для улучшения жилищно-бытовых условий семей, проживающих в десяти зданиях, находящихся в аварийном состоянии, из предусмотренного в госбюджете на 2017 год резервного фонда Президента Азербайджана Исполнительной власти Евлаха будет выделено три миллиона манатов.

Выделены дополнительные средства Фонду молодежи при Президенте Азербайджана

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по поддержке деятельности Фонда молодежи при Президенте Азербайджана.

Согласно распоряжению, для финансирования проектов, представляемых молодежными организациями и физическими лицами в возрасте 16-29 лет, из предусмотренного в госбюджете на 2017 год резервного фонда Президента Азербайджана Фонду молодежи при Президенте будут выделены три миллиона манатов.

В Азербайджане определен новый порядок налогового учета деятельности в сферах общепита и розничной торговли

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении "Порядка ведения учета доходов и расходов для целей налогообложения деятельности в сфере общественного питания" и "Порядка ведения учета доходов и расходов для целей налогообложения деятельности в сфере розничной торговли".

Выделены дополнительные средства на ремонт автодорог в Сумгайыте

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ по капремонту автомобильных дорог в Сумгайыте.

Согласно распоряжению, с целью продолжения работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в Сумгайыте из предусмотренного в госбюджете на 2017 год резервного фонда Президента Азербайджана Исполнительной власти города Сумгайыт будут выделены четыре миллиона манатов.

С лета импорт семян табака в Азербайджане будет освобожден от таможенных пошлин

В Азербайджане импорт семян табака с конца мая будет освобожден от таможенных пошлин. Соответствующее решение, которое вступит в силу через 30 дней после публикации, принято Кабинетом министров страны.

Так, если раньше в 12 группе (масляные семена и фрукты, другие семена, фрукты и зерно, сено и корма, лекарственные и технические растения) в «Таможенных импортных пошлинах на товары, ввозимые на территорию Азербайджана» семена табака входили в подкатегорию «другие» и к ним применялась таможенная пошлина в размере трех процентов от стоимости товара, то сейчас они вынесены в отдельную подкатегорию с нулевой ставкой таможенной пошлины.

К другим товарам этой подкатегории, как и раньше, применяется таможенная ставка в три процента.

Еще одно изменение затронуло шестую группу, куда входят деревья и другие растения (корни растений, луковицы, срезанные цветы и декоративные растения). Так, в категории «деревья, кустарники и кусты, привитые или нет, со съедобными плодами» появилась отдельная подкатегория «саженцы», к которой применяется нулевая ставка таможенной пошлины. К другим товарам этой категории применяется таможенная ставка в 15 процентов, за исключением черенков винограда, которые освобождены от импортных пошлин.

Тэги:
Лента

Лента новостей