...

Голливудских артистов пригласят на EXPO-2017 в Каазхстане в случае окупаемости затрат

Казахстан Материалы 30 сентября 2014 13:00 (UTC +04:00)
АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО 2017" рассматривает возможность приглашения на международную специализированную выставку EXPO в Астану Леонардо Ди Каприо и других зарубежных артистов
Голливудских артистов пригласят на EXPO-2017 в Каазхстане в случае окупаемости затрат

АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО 2017" рассматривает возможность приглашения на международную специализированную выставку EXPO в Астану Леонардо Ди Каприо и других зарубежных артистов, сообщил во вторник председатель правления Талгат Ермегияев, пишет ИА Новости-Казахстан.

"По вопросу о том, кого приглашать или не приглашать, какие артисты, Голливуд будет или нет - этот вопрос сейчас обсуждаемый. Что Ди Каприо приедет и другие артисты приедут, этот вопрос открытый", - сказал Ермегияев в мажилисе при обсуждении вопросов подготовки к проведению выставки.

"Мы просчитаем доходность. Будет получен доход - мы будем приглашать. Тут надо сбалансированно подходить. Мы ставим задачи, чтобы эти 283 миллиона (затрат) вернуть. Если мы в эту сумму укладываемся, почему бы их (артистов) не пригласить. Мы это отрабатываем",- отметил он.

Также Ермегияв добавил, что окончательное решение будет принято в 2016 году.

В настоящее время Казахстан активно готовится к проведению международной выставки в 2017 году. Выставочный комплекс "Астана ЭКСПО-2017" будет располагаться на территории в 173,4 гектара в окружении главных транспортных артерий столицы Казахстана - проспекта Кабанбай батыра и проспекта Орынбор к востоку и западу, внутренней кольцевой улицы Хусейн бен Талала к северу, улицы Турара Рыскулова - к югу. Основная фаза строительства запланирована на 2015 и 2016 годы, с начала 2017 года страны-участники начнут работы по монтажу и обустройству своих павильонов.

Тэги:
Лента

Лента новостей