...

В ТЭК Туркменистана произведено кадровое назначение

Туркменистан Материалы 19 августа 2014 11:46 (UTC +04:00)
Временное исполнение обязанностей председателя государственного концерна "Туркменнебитгазгурлушык" (Туркменнефтегазстрой) возложено на Арслана Сопыева
В ТЭК Туркменистана произведено кадровое назначение

АШХАБАД /Trend/ - Временное исполнение обязанностей председателя
государственного концерна "Туркменнебитгазгурлушык" (Туркменнефтегазстрой) возложено на Арслана Сопыева, говорится в обнародованном во вторник постановлении президента Туркменистана.

Прежний руководитель - Аманалы Гурбанов был освобожден от должности председателя госконцерна за серьезные недостатки, допущенные в работе.

Подразделения данного концерна занимаются строительством нефтегазопроводов и обустройством нефтегазовых месторождений; реконструкцией объектов нефтепереработки; строительством стальных и железобетонных резервуаров и т.д.

На данном этапе госконцерн совместно с "Туркменгаз" осуществляет проект по строительству самой протяженной на территории страны магистрали - "Восток-Запад", пуск которой намечен на 2015 год. Эта коммуникация может обеспечить сырьем, помимо существующих сетей, активно обсуждаемый проект Транскаспийского газопровода, который может быть проложен по дну моря к берегу Азербайджана, откуда туркменский газ может потенциально попасть на рынки Турции и Европы.

Туркменистан по запасам природного газа занимает четвертое место в мире и в настоящее время экспортирует этот вид топлива на рынки Китая, СНГ и Ирана.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей