...

Израильская полиция применила шумовые гранаты для разгона акции протеста в Иерусалиме

Израиль Материалы 16 апреля 2014 15:17 (UTC +04:00)
Израильская полиция применила шумовые гранаты для разгона акции протеста мусульман на Храмовой горе в Иерусалиме
Израильская полиция применила шумовые гранаты для разгона акции протеста в Иерусалиме

Израильская полиция применила шумовые гранаты для разгона акции протеста мусульман на Храмовой горе в Иерусалиме, передает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя полиции Израиля Микки Розенфельда.

Беспорядки начались после того, как полиция утром 16 апреля открыла мост Муграби (Мусорные ворота) для прохода посетителей. По словам палестинских источников, полицейские пытались пропустить еврейских паломников и туристов на Храмовую гору, где расположена мечеть Аль-Акса, являющаяся одной из наиболее значимых исламских святынь.

В ответ сотни арабов начали закидывать полицейских камнями и петардами. В свою очередь, подразделения правоохранительных органов, заявил представитель полиции Израиля, незамедлительно продвинулись на Храмовую гору и применили шумовые гранаты для обеспечения безопасности периметра. Полицейские оставались на Храмовой горе около часа и обеспечили ее посещение паломниками и туристами, как и было запланировано, заявил Розенфельд. В ходе столкновений, по словам представителя полиции Израиля, никто не пострадал. В то же время палестинские источники заявили, что в результате разгона акции протеста на Храмовой горе ранения получили десятки демонстрантов.

Тэги:
Лента

Лента новостей