...

Госдеп советует гражданам США воздержаться от посещения сепаратистских регионов Грузии

Грузия Материалы 30 января 2012 16:05 (UTC +04:00)
Госдепартамент США советует своим гражданам воздержаться от посещения сепаратистских регионов Грузии
Госдеп советует гражданам США воздержаться от посещения сепаратистских регионов Грузии

Грузия, Тбилиси, 30 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Госдепартамент США советует своим гражданам воздержаться от посещения сепаратистских регионов Грузии, сказал на традиционном понедельничном брифинге заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

По его словам, Госдепартамент опубликовал на своей вэб-странице инструкции для своих граждан в связи с путешествием в Грузию, в которых отражены и угрозы.

"На вэб-странице Госдепартамента опубликованы инструкции о путешествии в Грузию, где угрозы и привлекательные стороны, которые ждут граждан США в Грузии, наиболее отражают реальность. Посещение двух наших оккупированных территорий отнесено ко числу представляющих угрозу. Госдепартамент советует своим гражданам, воздержаться от посещения этих регионов", - отметил Джалагания. По его словам, эти регионы Грузии упоминаются как оккупированные территории.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей