...

Представители азербайджанской диаспоры встретились с членами правительства Швеции

Европа Материалы 12 апреля 2012 03:53 (UTC +04:00)
Представители азербайджанской диаспоры встретились с членами правительства Швеции.
Представители азербайджанской диаспоры встретились с членами правительства Швеции

Азербайджан, Баку, 12 апреля /Trend/

Представители азербайджанской диаспоры встретились с членами правительства Швеции, сообщили Trend в Конгрессе азербайджанцев Швеции (КАШ).

После многочисленных встреч с различными представителями партийных фракций в Риксдаге (парламенте Швеции), впервые в истории азербайджанской диаспоры в Швеции, состоялась встреча представителей КАШ с членами правительства, где участники ознакомили представителей правительства с историческими фактами о принадлежности Нагорного Карабаха Азербайджанской Республике, также проинформировал об оккупации 20% территории Азербайджана, нарушении прав и свобод одного миллиона беженцев, которые не могут вернуться в родные дома.

Представители КАШ обсудили вопросы об неэффективной деятельности Минской группы ОБСE и об игнорировании четырех резолюций ООН армянской стороной.

В свою очередь, члены шведского правительства сообщили о дате рассмотрения резолюции по Карабахскому конфликту. Данное заседание состоится 9 мая сего года в шведском парламенте.

Участники встречи выразили надежду на объективность рассмотрения резолюции и важность этого вопроса для всех азербайджанцев, проживающих в Швеции. По окончании встречи представители азербайджанской диаспоры передали материалы о Ходжалинском геноциде, а также книги об Азербайджане и о нагорно-карабахском конфликте, написанные известными зарубежными авторами.

Лента

Лента новостей