...

Количество пострадавших от теракта в Волгограде увеличилось до 55 человек - минздрав

Россия Материалы 23 октября 2013 12:42 (UTC +04:00)
Количество пострадавших в результате теракта в Волгограде увеличилось до 55 человек, среди них 20 детей
Количество пострадавших от теракта в Волгограде увеличилось до 55 человек - минздрав

Количество пострадавших в результате теракта в Волгограде увеличилось до 55 человек, среди них 20 детей, передает в среду РИА Новости со ссылкой на Минздрав.

Ранее МЧС России сообщало о 47 пострадавших. В понедельник днем в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. В результате погибли шесть человек и смертница. Все погибшие - молодые люди. Это четыре девушки 29, 22, 19 и 17 лет, а также двое юношей - 16 и 17 лет.

"По оперативной информации, в результате теракта пострадали 55 человек (в том числе 20 детей), 6 человек погибли. Из числа пострадавших 31 человек госпитализирован (в том числе 12 детей). Амбулаторная помощь оказана 24 пострадавшим, в том числе 2 детям", - говорится в сообщении.

Министерство напоминает, что четверо пострадавших доставлены в Москву и госпитализированы в ожоговый центр Института хирургии имени Вишневского и в Центральный институт травматологии и ортопедии имени Приорова. "В настоящее время пациенты находятся в состоянии средней тяжести", - сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время в учреждениях здравоохранения Волгограда продолжают находиться 27 пострадавших. "Все медицинские организации, оказывающие помощь пострадавшим, обеспечены кровью, плазмой и кровезаменителями, а также лекарственными препаратами в полном объеме", - информирует министерство.

Тэги:
Лента

Лента новостей