...

Европейский комитет против пыток раскритиковал армянские власти

Армения Материалы 28 января 2015 11:24 (UTC +04:00)
Европейский комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания опубликовал доклад по итогам двух последних визитов в Армению, совершенных в апреле 2013 и мае 2014 годов
Европейский комитет против пыток раскритиковал армянские власти

Баку/Trend/ - Европейский комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания опубликовал доклад по итогам двух последних визитов в Армению, совершенных в апреле 2013 и мае 2014 годов. Об этом сообщает в среду официальный сайт Совета Европы.

В докладе отмечаются существующие в Армении проблемы в отношении сотрудников полиции к лицам, находящимся в местах лишения свободы. В ходе проведенных встреч членами Комитета было выявлено, что заключенные подвергаются физическому и психологическому насилию, полиция применяет силу во время задержания и последующего допроса. Заключенным также угрожают расправой над членами их семей. Во время пыток армянская полиция применяет такие методы, как побои, электрошок и т.д.

Члены Комитета также посетили тюрьму "Кентрон" в Ереване и обнаружили, что предыдущие их рекомендации, в частности относительно заключенных, отбывающий пожизненный срок, были проигнорированы.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей