...

Президент Грузии наложил вето на законопроект, связанный с прослушиванием телефонных разговоров

Грузия Материалы 31 октября 2014 12:57 (UTC +04:00)
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наложил вето на принятый накануне парламентом Грузии законопроект, который связан с прослушиванием телефонных разговоров граждан страны
Президент Грузии наложил вето на законопроект, связанный с прослушиванием телефонных разговоров

ТБИЛИСИ /Trend/ - Президент Грузии Георгий Маргвелашвили наложил вето на принятый накануне парламентом Грузии законопроект, который связан с прослушиванием телефонных разговоров граждан страны.

Как заявил Маргвелашвили в пятницу журналистам, принимая это решение, он исходил из необходимости оградить граждан страны от незаконного прослушивания их телефонных разговоров.

"Я призываю депутатов к пониманию и прошу их принять такое решение, которого требует общество", - подчеркнул он.

Парламент Грузии 30 октября принял законопроект "О переносе даты принятия поправок в закон "Об электронных коммуникациях" до первого марта 2015 года.

Указанный законопроект, связанный со следственными мероприятиями, уже был принят парламентом страны в первом чтении в мае 2014 года. Но позже процесс его утверждения был приостановлен, так как, в соответствии с законопроектом, доступ к прослушиванию телефонных разговоров граждан должен был перейти от МВД к телекоммуникационным компаниям.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей